Четверг, 06.05.2021, 19:57

МБОУ "Средняя школа   №12"

г. Петропавловск-Камчатский

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Средняя школа №12"

Дошкольная ступень

Постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 05.02.2021 № 127   О закреплении муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих программы дошкольного образования, за территориями Петропавловск-Камчатского городского округа» Скачать

Постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 02.04.2021 № 489 о внесении изменений в постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 25.12.2014 № 3249 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих программы дошкольного образования, за территориями Петропавловск-Камчатского городского округа» Скачать

Группы Скачать

Группа/

направленность

Возрастной диапазон

Режим пребывания

Помещение

Воспитатель группы

Название группы

Нормативная наполняемость/списочный состав (из них дети с ОВЗ)

Первая младшая

Возрастные особенности детей 6-7 лет Скачать

Возрастные особенности детей 6-7 лет c ОВЗ Скачать

Порядок приема на обучение

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления воспитанников Скачать

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования Скачать

Порядок оформления возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений  Скачать

На дошкольном уровне документы о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся отсутствуют

Приказ "Об утверждения Положения "О мониторинге качества образования" Скачать

Положение "О мониторинге качества образования" МБОУ "Средняя школа "12" - дошкольная ступень Скачать

На дошкольном уровне порядок отчисления осуществляется на основании заявления родителей.

На дошкольном уровне перевод и восстановление воспитанников является компетенцией Управления образования Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Перечень документов Скачать

Для оформления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

1. Направление Управления образования администрации г. Петропавловска-Камчатского

2. Медицинская карта (оформляется в детской поликлинике по месту жительства)

3. Свидетельство о рождении ребенка (копия)

4. При наличии двух и более детей – свидетельств о рождении на каждого ребёнка (копия)

5. Паспорта родителей - 2,3 стр. (копия)

6. Регистрация ребенка по месту жительства (копия)

7. СНИЛС ребенка (копия)

8. Медицинский полис (копия)

9. Паспорта доверенных лиц, которые с вашего разрешения могут забирать ребенка из детского сада - 2,3 стр. (копия)

10. Удостоверение многодетной семьи, постановление об опеке (при наличии)

Правила учреждения Основные документы

1. Рекомендуется приводить ребенка в детский сад не позже 8.15 - 8.20. В 8.15 - 8.20 начинается утренняя гимнастика, затем дети умываются и идут завтракать. Поэтому, если вы не хотите, чтобы ребенок пропустил часть режимных моментов, старайтесь приходить к 8.00.

2. Режим работы детского сада с 7.00 до 19.00. Приводить и забирать ребенка нужно не раньше и не позднее установленного времени. Помните, что ребенок может находиться в стенах ОУ только в часы работы учреждения.

3. Родители должны ЛИЧНО передавать ребенка и забирать его у воспитателя. фото ds5s-bog.ucoz.ru

Бабушки, дедушки, другие родственники и знакомые могут забрать малыша из детского сада, если родители включили их в доверенность.доверенность на забирающих ребенка Несовершеннолетним и лицам с неадекватным поведением (в алкогольном, наркотическом и пр. состоянии) детей никто не отдаст.не могут забирать ребенка.

4. Узнайте телефон своего ОУ. Если ребенок не пришел в садик по болезни или другой причине, не забудьте позвонить в дошкольное учреждение и предупредить персонал. О том, что ребенок выходит после отсутствия, обычно, нужно сообщать в садик до двенадцати часов дня, предшествующего дню выхода.

5. После болезни в детский сад нужно принести справку из поликлиники о том, что малыш может посещать ОУ. Если ребенка не было в детском саду больше, чем 5 дней по любой причине, также требуется справка от педиатра.

6. Оплачивать квитанцию нужно до 15 числа. Через РКЦ, онлайн-банки. Оплаченную квитанцию нужно показать воспитателю на группе.

7. Место за ребенком в случае его отсутствия сохраняется на срок до 90 календарных дней на основании письменного заявления.

8. Ребенок должен приходить в группу детского сада только здоровым. Помните, что ваш ребенок может заразить других детей в группе. К тому же легкое недомогание может перерасти в серьезное заболевание, если родители не займутся лечением малыша при первых же признаках инфекции.

9. Ребенка нужно приводить чистым и опрятным. Одежда должна соответствовать погоде, быть удобной и легкой для надевания.

10. В шкафчике ребенка должна находиться удобная сменная обувь, физкультурная форма, комплект сменного белья (трусики, майки), колготы, кофта и т.п., носовой платок. Желательно наличие влажных салфеток и пакета для грязного белья. Ношение памперсов в детском саду запрещено.

11. Никакие медикаменты в детский сад приносить нельзя. Лечиться нужно дома.

12. Обо всех возможных аллергических реакциях ребенка, особенностях здоровья нужно заранее сообщить воспитателям группы и медработнику.

13. Мелкие игрушки (например, киндер-сюрпризы), оружие, игрушки на вынимающихся батарейках в группу давать запрещено в соответствии с инструкцией об охране жизни и здоровья детей.

14. Никакие продукты питания давать с собой в группу детям нельзя

«  Май 2021  »